Федеральный чиновник посоветовал кредиторам забрать «Роспечать» за долги

Оценить
Федеральный чиновник посоветовал кредиторам забрать «Роспечать» за долги
Фото Роман Пятаков
В свою очередь учредитель «МК в Саратове» назвал сеть по распространению печатной продукции банкротом.

Сегодня, 14 июля, в правительстве Саратовской области проходит встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина с редакторами районных печатных изданий региона. Главным вопросом, который обсуждался на встрече была подписная кампания печатных СМИ. 

Помимо федерального чиновника мероприятие посетил вице-губернатор Игорь Пивоваров, глава реготделения Союза журналистов РФ Лидия Златогорская, министр информации и печати области Наталья Линдигрин и глава «Почты России» по Саратовской области Анатолий Серебряков.

Одним из первых перед собравшимися выступил учредитель «МК в Саратове» и ИА «Саратовньюс» Петр Фартуков, который назвал банкротом сеть по распространению печатной продукции «Роспечать». По его словам, данная компания уже долгое время получает от его издания печатную продукцию, реализует ее, но не выплачивает процент от прибыли.

«Они не выплачивают нам деньги, это происходит лишь по решению суда. Сейчас по одному из исполнительных листов «Роспечать» нам должна 880 тысяч рублей. Для понимания это долг примерно за два с половиной месяца», - отметил Фартуков.

По его словам, «рано или поздно» сеть перестанет существовать, но при этом ей может не найтись альтернативной замены.

В ответ на это замминистра РФ Алексей Волин заявил: «Надо посмотреть кто у них самый большой кредитор и забрать всю сеть за долги как полноценный бизнес».