Саратовская полуфиналистка конкурса «Мисс MAXIM» решила баллотироваться в гордуму

Оценить
Светлана Немыкина является главой саратовского отделения «Патриоток РФ».

Саратовская модель, полуфиналистка конкурса красоты «Мисс MAXIM - 2015» Светлана Немыкина решила баллотироваться в Саратовскую городскую думу по пятому одномандатному округу.

Как стало известно ИА «Свободные новости», документы в избирательную комиссию модель и руководитель саратовского отделения общественной организации «Патриотки РФ» подала 12 июля, после чего волонтеры начали сбор подписей для самовыдвижения.

«Светлана реально оценивает свои шансы на выборах и уверена, что здоровая конкуренция поспособствует формированию эффективной команды для работы на благо нашего города, - сообщили в её предвыборном штабе. - Основные пункты программы Светланы связаны с благоустройством округа, созданием центров дополнительного образования для детей, где будут обучать этикету и хорошим манерам. Помимо этого, Светлана планирует популяризовать рабочие специальности, вопрос, который сейчас актуален, в рамках процесса импортозамещения».

Отметим, что партия «Единая Россия» не стала выдвигать своих кандидатов в пятом одномандатном округе (охватывает часть Заводского района города), но в качестве самовыдвиженца в нем баллотируется действующий депутат гордумы Сергей Крайнов.