Судья попросил адвоката Курихина не зачитывать посты Вилкова в Facebook целиком

Оценить
Судья попросил адвоката Курихина не зачитывать посты Вилкова в Facebook целиком
Фото Анастасия Лухминская
Адвокат потерпевшего попытался процитировать в суде посты подсудимого в социальной сети.

Сегодня, 14 июля, в продолжение допроса свидетельницы Светланы Сяченовой по делу «Курихин против Вилкова» на судебном участке №1 Фрунзенского района Саратова адвокат потерпевшего расспросил ее, известно ли ей о ряде публикаций.

Адвокат Курихина Валерий Холоденко процитировал протокол допроса коммерческого директора медиагруппы «Общественное мнение» Ольги Чесаковой, где она заявила, что между Сергеем Курихиным и «ОМ» ведется информационная война, и поинтересовался, что свидетельнице – редактору журнала «ОМ» – известно об этих обстоятельствах.

«Да, ведется война – публикации на «Взгляде» (ИА «Взгляд-инфо») о членах нашей редакции можно трактовать именно так, – подтвердила Сяченова. – Их очень много, я не помню названия, но они появляются с завидной регулярностью».

Однако после, отвечая на детализирующие вопросы, Сяченова ответила, что о войне как противодействии и о каких-либо враждебных действиях ее коллег по медиагруппе ей неизвестно.

Затем представитель потерпевшего начал задавать серию вопросов по запротоколированным материалам, опубликованных в социальной сети Сергеем Вилковым. Холоденко зачитал длинный текст и спросил, известно ли свидетельнице об этой публикации, желая услышать, не сменит ли она мнение о Вилкове с положительного на отрицательное.

Судья Артем Григорашкин рекомендовал представителю потерпевшего не зачитывать посты Вилкова целиком, а «кратко, с началом и концом», чтобы сэкономить время.

«Я не состою в социальных сетях», – заметила свидетельница.

Тогда судья рекомендовал адвокату не задавать вопросы, на которые свидетельница не может ответить.