Борис Шинчук назвал новый состав ОПы «пахарями»

Оценить
Борис Шинчук назвал новый состав ОПы «пахарями»
Фото Вера Салманова
«После избрания предыдущего состава общественной палаты некоторые члены даже на собрание не ходили. Я предлагал, чтобы разместить на сайте их фамилии, чтобы народ знал, что их деятельность закончилась. Сейчас ситуация обратная».

Председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал ИА «Свободные новости» новый состав общественной палаты региона. 

Министр считает, что новый состав палаты, в частности, думский список, будет очень эффективным: «После избрания предыдущего состава общественной палаты некоторые члены даже на собрание не ходили. Я предлагал, чтобы разместить на сайте их фамилии, чтобы народ знал, что их деятельность закончилась в момент получения значка и удостоверения. Сейчас ситуация обратная. Из 16 – 10 человек, кто реально пахали в палате. Я как бывший председатель палаты, уже вижу, что это состав пахарей. Я думаю, там не будет тех людей, про которых я сказал. Да и Александр Соломонович им дремать не даст».

В губернаторском списке, по его словам, есть и новые лица, и преемственность. «Когда мы проводили консультации, мы старались это учесть. Мы должны понимать, что и губернатор, и я, и вы, и люди, которые идут по улице – члены одного гражданского общества, у нас интересы общие. Пришли люди, которые могут созидать», - подчеркнул Шинчук.