Координатор «Народного контроля» не обнаружила неприятных запахов в рыбных магазинах

Оценить
Координатор «Народного контроля» не обнаружила неприятных запахов в рыбных магазинах
Фото Анна Недочетова
Продавец «Осьминога» рассказала Елене Резеповой, что на магазин постоянно жалуется женщина, которой просто не нравится запах рыбы.

Сегодня, 13 июля, в Саратове региональный координатор проекта единороссов «Народный контроль» Елена Резепова провела рейд по магазинам морепродуктов. Основанием для рейда стал ряд жалоб от жителей на неприятный запах.

Первым магазином стал «Осьминог» на пересечении улиц Некрасова и Московской. В нем Резепова осмотрела витрины, ознакомилась с сертификатами, а также понюхала предлагаемую продукцию. Она отметила, что все документы в порядке, а запах соответствует рыбному магазину.

Продавец в свою очередь рассказала, что рядом с магазином живёт женщина, которая на них жалуется, но не из-за неприятного запаха, а потому что ей «в принципе запах рыбы не нравится».

Елена Резепова высказала предположение, что неприятный запах был в то время, когда в магазине выключали вентиляцию.

Следующим магазином стал «Рыбный дворик» в подвале дома по улице Некрасова рядом с пересечением улицы Волжской.

В нем, помимо рыбной продукции, продаются колбаса и пельмени.

Продукция во втором магазине, как и в первом, в основном саратовского производства. А вот специфического рыбного запаха во втором магазине не было. Резепова объяснила это отсутствием копчености.

В завершение рейда Резепова сказала, что на этот раз её все порадовало. Но рейды будут продолжаться, так как в жару нужно внимательно следить за реализацией мясной и рыбной продукции.