Анастасия Потапова после победы на Уимблдоне возглавила мировой рейтинг среди юниоров

Оценить
Саратовская теннисистка призналась, что хотела бы стать в будущем 22-кратной победительницей турниров «Большого шлема», как Серена Уильямс.

Саратовская теннисистка Анастасия Потапова после победы на Уимблдоне возглавила мировой рейтинг среди юниоров. В рейтинге Junior International Tennis Federation Потапова занимает первую строчку с 1332,5 очка.

Вслед за саратовчанкой в рейтинге следует Олеся Первушина.

Отметим, что девушки вместе выступали на юниорском открытом первенстве Франции, завоевав серебряные медали.

Анастасия Потапова уже после победы на турнире успела появиться на Уимблдонском балу и телеканале «Матч ТВ». В эфире Потапова призналась, что хотела бы стать в будущем 22-кратной победительницей турниров «Большого шлема», как Серена Уильямс. Также саратовская теннисистка рассказала о том, как она готовилась к международному турниру.

«Буквально за месяц у нас прошел сбор в Испании. Там была вся моя команда: агент, тренер по ОФП, спарринг-партнеры. Мы отдали все силы, чтобы я подошла к Англии в наилучшей форме. Так и получилось. Хочу сказать огромное спасибо за эту помощь. Перед финалом очень сильно нервничала. Первые два гейма было очень трудно на такой арене, но затем я вошла в игру и переломила ход событий. После матча звонила маме, папе, бабушке - все были очень рады. Теперь нужно постараться подготовиться к US Open», - поделилась первая ракетка мира.