Под Саратовом завершилась церемония прощания с летчиком Евгением Долгиным

Оценить
Под Саратовом завершилась церемония прощания с летчиком Евгением Долгиным
Фото Архив fn-volga.ru
На траурном митинге выступил представитель министерства обороны, губернатор области Валерий Радаев и классный руководитель погибшего офицера.

В поселке Соколовый Саратовского района завершилась церемония прощания с погибшим в Сирии летчиком Евгением Долгиным.

На траурном митинге, состоявшемся у школы, где учился Евгений Долгин, выступили генерал-майор Игорь Нерестюк, губернатор Валерий Радаев и классный руководитель погибшего летчика.

«Нет слов, чтобы передать чувства, которые все мы сейчас испытываем. Погиб наш земляк, молодой парень, потомственный военный летчик. Погиб в мирное для нас время, отдав жизнь, чтобы та война не пришла сюда. Вместе с боевыми товарищами Евгений Долгин защищал мир от угрозы терроризма. Он выбрал путь настоящего воина. И до конца его прошёл», – сказал Валерий Радаев.

Классный руководитель Долгина Наталья Сарачева поделилась воспоминаниями о том, каким Евгений был учеником, и рассказала о его успехах в школе.

После прощания у здания школы траурная процессия отправилась на местное кладбище, где Долгина похоронили с воинскими почестями. Почетный караул дал залп из стрелкового оружия, а по небу пролетели два военных вертолета.

Напомним, 8 июля в сирийской провинции Хомс был сбит российский боевой вертолет Ми-25, членами экипажа которого были командир, полковник Ряфагать Хабибулин из Ульяновской области и летчик-оператор, лейтенант Евгений Долгин из Саратовской области. Российские военные в Сирии поддерживают сирийские войска в борьбе с боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим. ред.)