Глава «Молодой гвардии» раскритиковал Мазепова за бездействие в вопросе продаж «Ягуара»

Оценить
Глава «Молодой гвардии» раскритиковал Мазепова за бездействие в вопросе продаж «Ягуара»
Фото Роман Пятаков
По словам Ивана Дзюбана, именно комитет экономической политики должен бороться с изменением ГОСТ.

Сегодня, 12 июля, активисты Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» провели рейд по сетевым магазинам, реализующим алкоэнергетики. Члены МГЕР побывали в супермаркетах сетей «Магнит» и «Семейный». В пунктах продаж партийная молодежь искала напиток «Ягуар».

Как заявил присутствующим на мероприятии лидер «Молодой гвардии» в ПФО Иван Дзюбан, с июня 2015 года в связи с внесением поправок к статье 4 закона Саратовской области «О полномочиях органов государственной власти» в области действует запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Несмотря на это на прилавках саратовских магазинов все чаще встречается такой алкоголь.

«Сегодня мы с активистами «Молодой гвардии» прошлись по сетевым магазинам с проверкой закона о продаже алкоэнергетических напитков. В существующий состав алкоэнергетиков входит мышьяк и кадмий. Везде мы встретили эти же самые напитки, но с измененным ГОСТом. Ими вполне законно торгуют», - отметил Дзюбан.

Молодогвардеец подчеркнул, что реализовывать «Ягуар» позволяет лазейка в законе. Иначе говоря, это происходит благодаря оперативной смене ГОСТ на товаре и бездействию законодателей. В частности, Дзюбан раскритиковал председателя комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы Алексея Мазепова. По мнению общественника, именно эта законодательная структура должна противодействовать таким госстандартам.

«Их не волнует данная тема, и они на нее никак не реагируют. Мы продолжим данную работу по очистке магазинов от алкоэнергетиков», - подчеркнул Иван Дзюбан.

В завершении рейда глава МГЕР в ПФО заявил, что подготовил в адрес владельцев крупнейших сетевых магазинов письмо, в котором просит бизнесменов не реализовывать такую продукцию.

Отметим, что Иван Дзюбан и Алексей Мазепов в настоящий момент находятся в состоянии предвыборной кампании. Дзюбан входит в список партии «Единая Россия» на выборы в Государственную думу, депутат областной думы, сопредседатель ОНФ в регионе Алексей Мазепов также выдвинут в качестве кандидата в депутаты ГД от «Партии Роста».