Валерий Радаев потребовал к сентябрю достроить лыжный стадион на 5-й Дачной

Оценить
Для возведения гостиницы и кафе на объекте губернатор посоветовал чиновникам искать инвесторов.

Сегодня, 12 июля, губернатор Валерий Радаев посетил стройку лыжного стадиона на 5-й Дачной.

Как отмечает пресс-служба главы региона, он поставил задачу завершить строительство объекта к 1 сентября. Сейчас степень его готовности оценивается в 80%.

«Необходимо, чтобы у наших жителей, у молодежи была возможность заниматься спортом, региону нужна собственная высококлассная тренировочная база. Окончание строительство лыжного стадиона будет приурочено к 80-летию Саратовской области, - объявил губернатор. - Это очень мощный проект. На новом лыжном стадионе можно будет проводить соревнования любого уровня, к этому наша лыжная федерация стремилась 20 лет».

Для строительства второй очереди стадионного комплекса - гостиницы и кафе - Валерий Радаев, по словам его подчиненных, рекомендовал «выстраивать диалог с инвесторами».

Напомним, изначально построить лыжный стадион в Саратове планировалось еще в 2013 году. Тогда стоимость работ оценивалась почти в 169 миллионов рублей. В 2015 году федеральное правительство выделяло средства на реализацию первого этапа проекта (оценивался в 88,6 миллиона рублей). При этом, несмотря на поручения Радаева, первый этап строительства завершен не был ни до конца прошлого года, ни весной этого. В бюджете области средства на строительство стадиона в 2016 году изначально предусмотрены не были, но затем губернатор инициировал выделение на эти цели 20 миллионов рублей.

Отметим, что визит губернатора на этот объект никак не анонсировался представителям СМИ, как и большинство мероприятий с участием главы региона в последнее время. После того, как Валерий Радаев возглавил предвыборный список партии «Единая Россия» в Саратовскую городскую думу, он стал уделять большое внимание проблемам Саратова. При этом пресс-служба губернатора старается оберегать чиновника от журналистов, не входящих в его пул. Очевидно, таким образом чиновники пытаются уберечь Валерия Радаева от неудобных вопросов.