Предпринимательница Вера Шулькова пойдет на выборы в гордуму Саратова от «Парнаса»

Оценить
Предпринимательница Вера Шулькова пойдет на выборы в гордуму Саратова от «Парнаса»
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Избирательная комиссия области зарегистрировала список партии из шести человек, а также муниципальный список одномандатников во главе с Вячеславом Мальцевым.

Избирательная комиссия Саратовской области зарегистрировала список кандидатов в депутаты гордумы по одномандатным избирательным округам, выдвинутый региональным отделением «Республиканской партия России - Партия народной свободы («Парнас»). Соответствующее решение опубликовано сегодня, 11 июля, на сайте облизбиркома.

Общемуниципальную часть списка возглавил Вячеслав Мальцев, которые идет вторым номером после Михаила Касьянова в федеральном списке партии. Также саратовское отделение «Парнаса» выдвинет на выборы 10 кандидатов по одномандатным округам. Среди них временно неработающий Роман Мальцев, глава местного отделения партии, индивидуальный предприниматель Эльнур Байрамов, пенсионер и известный в Саратове общественник Сергей Перепеченов, индивидуальный предприниматель, финансовый директор ООО «Партнеры» Вера Шулькова и другие кандидаты.

Отметим, что Шулькова попала в поле зрение СМИ в связи с делом о клевете за обращение, написанное президенту Владимиру Путину. В прошлом месяце Саратовский областной суд признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении саратовской предпринимательницы. В апреле Шулькова подалав суд иск к ГУ МВД на 30 миллионов рублей. По мнению предпринимательницы, возбуждение в отношении нее дела о клевете принесло ей материальный ущерб в виде упущенной выгоды по недополученным суммам в рамках заключенных гражданско-правовых договоров, а также незаключенным контрактам. После Шулькова отозвала свой иск в связи с неподсудностью, однако судья Арбитражного суда Саратовской области Вадим Братченко прекратил производство по делу. В данный момент предпринимательница пытается обжаловать решение Братченко.

Также избирком зарегистрировал список саратовского реготделения «Парнас», в который вошли шесть человек: Константин Коновалов, Сергей Рыжов, Александр Ледков, Дмитрий Игнатьев, Максим Болдырев и Вера Шулькова.