Саратовские артисты отправились в Берлин, а немецкие приедут в Саратов

Оценить
Завтра артисты Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева отправятся на гастроли в Германию, чтобы показать совместную работу с дрезденском Театром молодого поколения — спектакль «…и над нами светят звезды».

Завтра артисты Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева отправятся на гастроли в Германию. В Берлине они покажут спектакль «…и над нами светят звезды», созданный совместно с дрезденским Театром молодого поколения. Представлять саратовскую труппу будет художественный руководитель театра, народный артист РФ Юрий Ошеров.

Спектакль «…и над нами светят звезды» повествует о том времени, когда человек погружается в сон. Постановка рассказывает, что с происходит с человеком в этот период и что он испытывает.

Гастрольная поездка ТЮЗа продлится до 25 апреля. Напомним, что в январе этого года артисты участвовали в фестивале «АЛЛЕ ОП» во Франции, который был организован театром «БАЭЛ ново». Тогда на двухнедельную поездку было выделено два миллиона рублей.

А завтра в Саратовском ТЮЗе в 13:00 на Малой сцене пройдет показ кукольного спектакля «История доктора Фауста» по пьесе Кристофера Марло. Привезут его коллеги из дрезденского Театра молодого поколения в рамках проекта Года Германии в России.