Коммунисты рассказали о появлении новых долгов по зарплате перед работниками «Волгомоста»

Оценить
Коммунисты рассказали о появлении новых долгов по зарплате перед работниками «Волгомоста»
Фото Роман Пятаков
На Ольга Алимова также назвала журналистам число депутатских инициатив от Саратовской области.

В эти минуты на площадке Саратовского обкома КПРФ депутат Государственной думы Ольга Алимова проводит пресс-конференцию, посвященную итогам её работы в ГД. Начав мероприятие, парламентарий огласила журналистам рейтинг депутатов от Саратовской области по количеству внесенных инициатив. По её словам, лидером в списке является Николай Панков («ЕР»), на счету которого 108 инициатив, второе место со 106 инициативами занимает Ольга Баталина («ЕР»), третье - её однопартиец Василий Максимов (99 инициатив). Сама Ольга Алимова представила на рассмотрение коллег 97 инициатив, депутат Антон Ищенко (ЛДПР) – 67, Валерий Омельченко («ЕР») – 8.

Также коммунистка приравняла к депутатам от Саратовской области Романа Чуйченко, попавшего в Госдуму от Свердловской области. Тот сумел внести лишь семь законопроектов.

В свою очередь присутствующий на мероприятии глава Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал о ситуации с невыплатой заработной платы на предприятии «Волгомост». По его словам, все требования, указанные в резолюции мартовского митинга коммунистов, на котором принимали участие работники завода, выполнены.

«Там все красиво. На руководство «Волгомоста» возбудили уголовные дела и всем работникам выплатили заработную плату. Несмотря на это, сейчас у меня вновь имеется информация, что появляются новые долги», – сказал Анидалов.

Напомним, весной сотрудники ПАО «Волгомост» при поддержке КПРФ вышли на митинг против вывода активов компании и её дочерних предприятий. Вскоре стало известно, что предприятие выплатило двум с половиной тысячам своих работников сто миллионов рублей долгов по зарплате, копившихся с декабря прошлого года.