В последнем матче саратовской серии чемпионата страны местная «Дельта» проиграла гостям

Оценить
В последнем матче саратовской серии чемпионата страны местная «Дельта» проиграла гостям
Фото Анастасия Лухминская
На Театральной площади Саратова завершился этап чемпионата России по пляжном футболу.

Вчера, 10 июля, в заключительном матче саратовского этапа чемпионата России по пляжному футболу московский «Спартак» обыграла саратовскую «Дельту» со счетом 2:4.

Несмотря на то, что саратовская команда, старейшая команда по пляжному футболу в стране, открыла счет, удержать лидерство ей не удалось. Вскоре москвичи стали вести с большим отрывом. В команде хозяев оба гола забил бразилец Игор Мело Матеус. В команде гостей два гола записал на свой счет Андрей Новиков, один - Николай Крышанов (он же получил единственную в матче желтую карточку) и один - украинец Игорь Борсук.

Отметим, что саратовским футболистам не помогла даже активная поддержка земляков. Из присутствующей на матче тысячи зрителей спартаковские болельщики составляли меньшинство, компактно разместившись в одном секторе. Поддержка большинства досталась «Дельте», и даже комментатор демонстрировал явную симпатию к хозяевам.

По итогам встречи «Спартак» набрал 18 очков, практически забронировав путевку в Суперфинал. У «Дельты» остается шанс попасть туда. Серия игр продолжится в конце июля в Москве.