Снявшийся с праймериз «Единой России» саратовский депутат о самовыдвижении: «Меня вынуждают идти избиратели»

Оценить
Снявшийся с праймериз «Единой России» саратовский депутат о самовыдвижении: «Меня вынуждают идти избиратели»
Фото Константин Халин
Сергей Козин до выдвижения кандидатов от других партий считает преждевременным говорить о своих шансах на переизбрание.

Действующий депутат гордумы Саратова от «Единой России» Сергей Козин, выдвинувшийся на выборы в качестве самовыдвиженца, заявил, что решение продиктовано волей избирателей. Об этом Козин рассказал в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

«Сейчас сложно комментировать. Шансы оцениваю как неплохие. Люди знают, избиратели вопросы задают. Они меня и вынуждают идти: «Мы за вас голосовали, мы вас знаем». Решение продиктовано волей избирателей. Посмотрим, когда окончательно кто-то заявится, тогда будет понятен расклад сил. Мы же еще не знаем, кто пойдет от коммунистов, от ЛДПР, от эсеров и так далее. Как окончательно будет закрыт прием документов, можно будет понимать, какие шансы, больше их или меньше», - заявил депутат.

На уточнение корреспондента ИА «Свободные новости» о том, что известна кандидатура одномандатника от «Единой России» - Сергея Агапова - Козин отметил, что если по округу №4 заявится «серьезный тяжеловес» от других партий, его шансы и шансы Агапова становятся «более бледными». Однако до окончательного формирования списков говорить об этом рано.

Напомним, сегодня стало известно, что генеральный директор ЗАО «СПГЭС» Сергей Козин и заместитель директора ООО «Кран-36» Сергей Крайнов в качестве самовыдвиженцев пошли на выборы в гордуму. Ранее действующие депутаты снялись с праймериз «Единой России» накануне предварительного голосования.