Алексей Мазепов собирается баллотироваться в Госдуму от «Партии Роста»

Оценить
Алексей Мазепов собирается баллотироваться в Госдуму от «Партии Роста»
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
По одномандатным округам от партии на выборах в Государственную думу пойдут Мазепов, Дерябин и Ханенко.

Алексей Мазепов намерен баллотироваться в Государственную думу РФ от «Партии Роста». Об этом сегодня, 8 июля, на пресс-конференции с участием председателя партии, бизнес-омбудсмена Бориса Титова сообщил руководитель саратовского отделения партии, директор СЭЗ имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко.

Партия была создана недавно, уточнил Ханенко. «Перед нами стояла задача вычленить активных, неравнодушных предпринимателей и сформировать актив», - сообщил он. Реготделение появилось несколько месяцев назад. И теперь партийцам предстоит в кратчайшее время сформировать рабочие органы, сформировать, организационную структуру и «сделать ее полновесной организацией».

По словам спикера, по одномандатным округам Саратовской области от партии на выборах в Государственную думу будут представлены Алексей Мазепов и Владимир Дерябин - ныне депутаты Саратовской областной думы, и он сам, Дмитрий Ханенко.

Отметим, что Алексей Мазепов является сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта, он возглавляет комитет в региональном заксобрании и входит во фракцию «Единой России».