В Саратове неадекватный мужчина бросался под «скорую» и пытался задавить медиков

Оценить
В Саратове неадекватный мужчина бросался под «скорую» и пытался задавить медиков
Фото Пресс-служба министерства здравоохранения региона
В результате происшествия никто не пострадал, а злоумышленник был отправлен на медосвидетельствование.

Сегодня, 8 июля, в Саратове неадекватный мужчина напал на сотрудников скорой помощи. Как сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения, нападение произошло около 8.30 около Саратовской городской станции скорой медицинской помощи на улице Хользунова.

«Мужчина около 40 лет с явными признаками неадекватного состояния совершал непонятные действия: несколько раз перебегал дорогу, грубо выражался, пытался броситься под машины и так далее. Далее он сел в автомобиль марки ВАЗ-21099 и попытался совершить наезд на сотрудников станции скорой помощи, которые заходили в здание перед началом смены», - сообщает минздрав со ссылкой на очевидцев.

Медики вытащили водителя из салона автомобиля и вызвали полицию. В результате происшествия никто из сотрудников скорой помощи не пострадал. Неадекватного водителя прибывшие на место ЧП сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование.

«Сегодня произошел очередной вопиющий инцидент. Наши фельдшеры, наши врачи в очередной раз подверглись нечеловечной, гнусной выходке со стороны неадекватных людей. Трудно представить, что может происходить в голове человека, который намеренно пытается причинить вред медицинским работникам. Вместо того, чтобы прийти на помощь нуждающимся, помогать людям, врачи вынуждены сами «отбиваться» от злоумышленников!» - прокомментировал случавшее главврач станции скорой помощи Олег Андрущенко.

Отметим, что в Саратове в этом году сотрудники скорой помощи уже повергались нападениям. Двое мужчин избили водителя «скорой» за то, что он попросил освободить проезд. Во втором случае нетрезвый хулиган повредил медицинский автомобиль и обматерил медиков.