В Саратове три женщины заработали 4 миллиона рублей на организации незаконной игорной деятельности

Оценить
Организовавших два игорных зала преступниц приговорили к условному лишению свободы.

В Саратове признаны виновными в организации незаконной игорной деятельности 29-летняя Александра Комасова, 39-летняя Светлана Фартукова и 34-летняя Наталия Каштанова, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По данным следователей, с января по май 2015 года организовали в подвальном помещении на улице Московской, а затем на улице Гоголя проведение азартных игр. Доход обвиняемых от незаконной игорной деятельности составил более 4 миллионов рублей. 

В рамках расследования следователями проведено более ста допросов свидетелей, свыше 25 очных ставок и не менее 15 проверок показаний на месте, а также назначена и проведена комплексная компьютерно-техническая судебная экспертиза. По ходатайству следователя на имущество Фартуковой и Каштановой наложен арест на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. 

Суд приговорил Комасову к 2,5 годам лишения свободы условно, в Фартукову и Каштановук трем годам лишения свободы условно каждую с испытательным сроком на 2 года.