Сергей Курихин рассказал о ресторанной встрече с директором табачной фабрики

Оценить
Сергей Курихин рассказал о ресторанной встрече с директором табачной фабрики
Фото Анастасия Лухминская
Судья Артем Григорашкин разрешил потерпевшему реплику, но строго в рамках рассматриваемого дела.

Сегодня, 7 июля, на процессе в судебном участке №1 Фрунзенского района Саратова, где рассматривается дело по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете на депутата Курихина, потерпевший захотел дать дополнительные показания.

«Находясь один раз в ресторане, ко мне подсел мужчина, который отдыхал за соседним столиком. Он представился директором табачной фабрики и спросил: «Зачем вы хотите застроить домами нашу фабрику?» – начал рассказывать Сергей Курихин (здесь, ранее и далее стиль речи сохранен – прим. ред.)

С возражением против показаний в виде интермедии в процессе допроса свидетеля выступил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

«Мы, к сожалению, выясняем много вопросов, которые не связаны с существом предъявленных обвинений. Табачная фабрика и строительство на ее территории не связаны с существом обвинения, поэтому вдаваться в вопросы, которые не инкриминируются подсудимому, освещать иные вопросы нецелесообразно», – прокомментировал Склемин.

Судья Артем Григорашкин все же разрешил потерпевшему реплику, но строго в рамках рассматриваемого дела.

«Я нашел подтверждение методов работы издательства. Директор фабрики сказал мне, что, по информации «ОМ», я являюсь для него угрозой, так как могу застроить его фабрику, и именно я поднимаю тему о переносе ее за город. На это я возразил: на передней линии находится культурный объект, сама территория – это частная собственность, она находится в промзоне, рядом железная дорога», – сообщил Курихин, подытожив, что, введенный в заблуждение, директор табачной фабрики был вынужден размещать на коммерческой основе материалы в «ОМ» для медийной защиты.