В суде над Вилковым прозвучала информация о намерении Колобродова навсегда уехать в Крым

Оценить
В суде над Вилковым прозвучала информация о намерении Колобродова навсегда уехать в Крым
Фото Анастасия Лухминская
Курихин рассказал о посреднике, через которого Колобродов, по его утверждению, прислал ему предложение купить сайт за 50 миллионов рублей.

Сегодня, 7 июля, на процессе в судебном участке №1 Фрунзенского района Саратова, где рассматривается дело по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете, в рамках допроса потерпевшим, депутатом облдумы Сергеем Курихиным свидетельницы Ольги Чесаковой, прозвучала информация о якобы имевшем место намерении издателя Алексея Колобродова уехать в Крым или в Москву.

«Вы упоминали, якобы я говорил, что не успокоюсь, пока не посажу Вилкова и не сделаю Крутова инвалидом. Я не успокоюсь, пока не посажу Вилкова. Кому конкретно и когда я это говорил?» – спросил Курихин.

«Это общеизвестно, что вы так настроены. Это говорилось Колобродову, а лиц я, конечно, не помню», – ответила Чесакова.

Затем депутат озвучил реплику о том, что якобы существует стиль под названием «чесаковщина» и назвал его брендом. Адвокат Вилкова Андрей Еремин призвал суд пресекать «обзывательства» от противоположной стороны.

«Известно ли вам, что ваш брат (Алексей Колобродов приходится братом Ольге Чесаковой – прим. ред.) человеку, через которого я финансировал ваше издание, отправил посредника с предложением: «Пусть купит сайт «Общественное мнение» за 50 миллионов», – и аргументом, что это все сразу прекратится, а Алексей Колобродов здесь себя уже не видит, он уедет для дальнейшей работы или в Крым, или в Москву» – задал вопрос Курихин.

«Во-первых, не было такого человека, о котором вы говорите», – начала отвечать Чесакова.

«О Юрии Виткине речь, боже мой», – воскликнул потерпевший.

«Во-вторых, никто никому ничего не передавал. Это набор бреда. Причем здесь какой-то Крым? Если бы Колобродов хотел уехать в Москву, он бы уехал, предложения были», – заявила свидетельница.

«На том пустом месте на сайте у вас был слоган «Сила не в деньгах». Я с этим согласен. Согласны ли вы, что в них ваша слабость», – спросил Курихин, и этот вопрос председательствующий судья Артем Григорашкин отклонил.