Саратовская «Дельта» открыла этап чемпионата России в Саратове победой

Фото Анна Недочетова
Матч «Дельта» - ЭЛМОНТ завершился со счетом 5:2.

Сегодня, 6 июля, в Саратове стартовали матчи второго этапа чемпионата России по пляжному футболу. Начиная с двух часов дня, восемь команд Суперлиги провели четыре встречи. По их итогам «Локомотив» одолел ЦСКА 6:1, «Кристалл»-«Спартак» 5:4, «Золотой»-«Крылья Советов» 10:2. Завершился первый день соревнований матчем саратовской «Дельты» против подмосковного ЭЛМОНТа.

На матче присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он надел футболку с логотипом саратовского клуба. Он поздравил участников соревнований с началом этапа чемпионата России и отметил, что для Саратова это большая честь.

«Для нас принципиально важно, что со спортом мы сегодня дружим очень серьезно. У нас только сегодня проходит турнир, где 55 тысяч мальчишек и девчонок играют в дворовый футбол, у нас будет проходить чемпионат между закрытыми учреждениями регионов Российской Федерации на приз Константина Еременко. Наша задача – как можно больше создавать и использовать возможности вот таких высоких соревнований, чтобы наша молодежь сегодня брала пример вот с таких мужественных спортсменов», - сообщил глава региона.

Саратовцы открыли счет в первом периоде. Воспользовавшись ошибкой Виталия Сидоренко, Егор Еремеев забил гол. Во втором периоде соперники реализовали пенальти, и счет стал 1:1. Больше всего ярких моментов матча выпало на заключительный третий период. Сначала гол забил игрок «Дельты» Андрей Панкратов, на что соперники почти сразу же ответили голом Виталия Сидоренко. После этого Игор Мело Матеус записал на свой счет два результативных удара по воротам ЭЛМОНТа подряд, а за семь секунд до финального свистка Оливера Де Соуза Пауло Жил принес пятый гол в копилку «Дельты». Таким образом, матч закончился со счетом 5:2 в пользу саратовской команды.

Завтра, 7 июля, «Дельта» встретится с «Локомотивом». Матч начнется в 18.30. Отметим, что желающим побывать на матче следует приходить заранее. Сегодня болельщиков перестали пускать на трибуны, как только закончились свободные места.