Победителям сельских игр подарят мобильные телефоны

Оценить
По словам руководителя штаба соревнований Владимира Новикова уже закуплено 500 телефонов.

В завершение брифинга в «ГТРК-Саратов», посвященного проведению XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Саратовской области, главный судья соревнований Сергей Лукьянов рассказал, что организационный комитет уже утвердил главную судейскую коллегию.

По его словам соревнования пройдут по 17 видам спорта: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-реслинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, состязания механизаторов, косарей, дояров и спортивных семей.

Лукьянов отметил, что судить соревнования будут 300 судей, 40 из которых иногородних. Главный штаб будет располагаться на стадионе «Локомотив».

Руководитель штаба игр Владимир Новиков в свою очередь заявил, что соревнования пройдут на базе 15 спортивных объектов - лучших в городе.

«Мы предлагаем лучшие условия во всей России по проведению соревнований», - подчеркнул он.

По его словам, регистрация участников будет осуществляться на стадионе «Локомотив». Также он отметил, что уже заключены договора по транспортному и медицинскому обслуживанию. «Финансирование по большей части из федерального бюджета», - пояснил Новиков.

Торжественное открытие игр состоится 16 июля в 20.00 на стадионе «Локомотив». Министр Александр Абросимов отметил, что главным режиссером церемонии открытия и закрытия соревнований стал Дмитрий Большаков – режиссер фестиваля «Российская студенческая весна» и финальных соревнований Спартакиады пенсионеров России в Саратове. В церемонии открытия запланировано участие более 1500 человек, среди которых творческие коллективы и спортсмены. Также предусмотрено проведение парада, вынос флага и зажжение чаши огня.

Как рассказал Владимир Новиков, награждение по видам спорта состоится 18 июля на Театральной площади Саратова.

«Победители награждаются медалями, кубками и личными призами – мобильными телефонами. Телефоны закуплены в большом объеме – закуплено 500», - сообщил он.

Церемония закрытия соревнований пройдет в ФОК «Звездный» 19 июля в 20.00. Там будет организована концертная программа с участием творческих коллективов и спортсменов.