Жительница Энгельса требует от Путина навести порядок в деятельности строителя-единоросса

Оценить
Жительница Энгельса требует от Путина навести порядок в деятельности строителя-единоросса
Фото Роман Пятаков
По словам Ирины Косоревой, ее обманули при покупке квартиры в строящемся доме.

Сегодня, 6 июля, у стен Саратовского областного суда состоялся одиночный пикет дольщицы компании «Строй-Сервис 2» Ирины Косоревой. Женщина вышла на улицу с плакатом: «Саратовский областной суд формально рассмотрел мое дело и отобрал купленную в ипотеку квартиру в пользу богатого депутата от «Единой России». Судьи верните мою квартиру. Где «Единая Россия», там беззаконие и беспредел. Путин, наведи порядок».

Как пояснила корреспонденту ИА «Свободные новости» пикетчица, причиной акции протеста послужила ситуация с ее квартирой, которую она приобрела несколько лет назад в доме №183 Г, расположенном на улице Студенческой в городе Энгельсе.

«На момент покупки мне демонстрировали одну планировку, а на момент сдачи дома она оказалась совершенно другой, а сама квартира оказалась с существенными недоделками. Тогда я обратилась в суд с иском о защите прав потребителей, и мои требования были удовлетворены. Суд вынес решение, обязывающее «Строй-Сервис» произвести ремонтные работы стоимостью 376 тысяч рублей. До настоящего времени работы не производились, и я вновь обратилась в Энгельсский районный суд с просьбой изменить способ исполнения решения, а иначе говоря, чтобы со мной расплатились деньгами», - отметила Косорева.

По словам собеседницы, суд отказал ей в данном требовании, так как она якобы не сумела доказать, что застройщик не в силах выполнить первоначальное решение. То же самое сделал и облсуд, но без ее участия.

«Сам застройщик вставал в суде и сообщал, что «Стройсервис» не может это исполнить технически. Выходит, что решение суда неисполнимо, и я остаюсь без квартиры», - посетовала Косорева.

Помимо этого, собеседница подчеркнула, что предполагаемым владельцем фирмы-ответчика является «самый богатый депутат» от энгельсского представительства партии «Единая Россия» Владимир Кремнев.

«Перед судом он сказал мне, что согласен на мировое соглашение, мы договорились на 500 тысяч рублей, но на самом заседании он от этого отказался. У меня нет выхода», - посетовала обманутая дольщица.

В завершении беседы Ирина Косорева подчеркнула, что в случае если в ближайшее время ей не удастся положительно разрешить сложившуюся ситуацию, то она будет вынуждена направиться с пикетами к московскому Кремлю.

«Билеты у меня уже есть!», - заявила Косорева.