Министр спорта о стадионе «Локомотив»: «Это просто конфетка!»

Оценить
Министр спорта о стадионе «Локомотив»: «Это просто конфетка!»
Фото Анна Недочетова
Состоялся брифинг по проведению XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Саратовской области.

В Саратове с 15 по 20 июля пройдут финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. В связи с этим в пресс-центре «ГТРК-Саратов» состоялся брифинг с участием регионального министра молодежной политики, спорта и  туризма Александра Абросимова, замминистра сельского хозяйства Надежды Кудашовой, руководителя штаба игр Владимира Новикова и главного судьи игр Сергея Лукьянова.

Как отметил в начале брифинга Александр Абросимов, в прошлом году была проведена огромная работа для того, чтобы в год 80-летия Саратовской области в региональном центре состоялись эти соревнования.

«На сегодняшний момент подали заявки на участие 69 регионов, 2254 человека», - подчеркнул он.

По словам министра, в Саратовской области запланировано самое крупное представительство Всероссийских спортивных игр с 1995 года.

Команду Саратовской области представляют 39 человек из Марксовского, Татищевского, Вольского и других районов региона.

Также министр рассказал, что торжественное открытие игр состоится 16 июля в 20.00. Сами команды приезжают в Саратов 14 и 15 июля. Заседание мандатной и судебной коллегии состоится 15 июля. Завершатся соревнования 19 июля, а на 20 июля запланирован отъезд участников.

Также министр отметил, что многие соревнования пройдут на базе СГАУ, который помимо прочего предоставляет места для проживания спортсменов и питание.

Для того чтобы показать журналистам масштабность предстоящих игр, Александр Абросимов отметил, что соревнования по волейболу будут одновременно проходить в шести залах.

Основным объектом проведения спортивной части игр станет стадион «Локомотив». Александр Абросимов напомнил, что специально перед соревнованиями на стадионе был проведен ремонт.

«Приходите обязательно на стадион, вы его просто не узнаете. На самом деле он изменился в лучшую сторону,  это просто конфетка», - заявил министр.