Девяти жителям области губернатор Валерий Радаев вручил премии имени Столыпина

Оценить
Особенно глава региона выделил работу волонтера Георгия Болотова.

Сегодня, 5 июля, губернатор саратовской области Валерий Радев вручил премию имени Петра Столыпина девяти награжденным. В этом году на награду претендовало 144 человека в возрасте до 30 лет, добившихся высоких результатов в науке, культуре, спорте, образовании и предпринимательской деятельности.

Лауреатами премии стали: председатель совета студентов и аспирантов СГУ Георгий Болотов, научный сотрудник лаборатории биоинженерии института биохимии и физиологии растений РАН Юрий Гусев, заместитель директора Вольского педагогического колледжа Татьяна Чубарых, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Даци Дациев, пианистка, студентка Саратовского областного колледжа искусств Арина Абрамова, индивидуальныйпредприниматель из Балашовского района Михаил Попов, инженер по техническому надзору турбинного цеха №1 БалАЭС Зоя Новикова, врач по рентгеноэндоваскулярной диагностике Областной клинической больницы Максим Журавлев и следователь по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области, старший лейтенант юстиции Антон Ляхов.

Награждая победителей, губернатор отметил что, Петр Столыпин мечтал о появлении в России поколения молодых и талантливых людей. Он особо отметил заслуги Георгия Болотова, который является волонтером. Радаев напомнил, что волонтеры помогли обеспечить безопасность на акциях «Бессмертный полк» и «Роза ветров». По словам главы региона, важно участие в охране порядка не только людей в погонах, но и гражданских активистов.

«Когда мы сами, гражданское общество, эти позиции отстаиваем - у нас получается на достойном уровне», - резюмировал Радаев.