Декретный отпуск члена избиркома Саратова Елены Барцевой поссорил депутатов гордумы

Оценить
Декретный отпуск члена избиркома Саратова Елены Барцевой поссорил депутатов гордумы
Фото Роман Пятаков
Александр Ванцов возмутился сбором заседания гордумы только по одному вопросу.

Сегодня, 5 июля, проходит 62-е внеочередное заседание Саратовской городской думы. Начиная мероприятие, председательствующий заместитель главы города Виктор Малетин сообщил, что народным избранникам предстоит рассмотреть всего один вопрос, касающийся досрочного прекращения полномочий члена избирательной комиссии Саратова с правом решающего голоса Елены Барцевой.

Сразу после этого Малетин предоставил слово докладчику - председателю постоянной комиссии по местному самоуправлению Елене Злобновой. Последняя доложила, что представитель КПРФ написала заявление о сложении полномочий по собственному желанию. В связи с этим депутаты должны принять отставку члена горизбиркома.

Присутствующий на мероприятии депутат от «Единой России» Александр Ванцов высказался против такой ситуации, когда все депутаты вынуждены собираться для принятия решения всего по одному вопросу.

«Сколько мы потратим сегодня денег на проведение этого мероприятия? Какой бюджет?» -  возмущенно уточнил у Злобновой Ванцов.

«Наверное, мы тратим деньги только на бумагу», - в ответ произнесла Злобнова.

«Дайте человеку спокойно родить! Зачем поднимать хай и считать деньги?» - возразил единороссу депутат от компартии Андрей Карасев.

«То, что она собирается родить – это, конечно, очень радостное событие для меня и для всего города, но мы тратим деньги еще и на электричество», - вновь заявил Ванцов.

В итоге, зампред Саратовской городской думы Виктор Малетин призвал коллег к сдержанности и предложил проголосовать по данному вопросу. Несмотря на упреки, все присутствующие высказались за отставку члена избиркома.