У мужа совравшей о доходах балаковской чиновницы через суд отобрали дорогой внедорожник

Оценить
У мужа совравшей о доходах балаковской чиновницы через суд отобрали дорогой внедорожник
Фото Павел Литвиненко
Муж сотрудницы администрации приобрел автомобиль Lexus RX350 стоимостью 2,6 миллиона рублей, что превышало доходы семьи за три года.

В Балакове у мужа местной чиновницы через суд отобрали дорогостоящий внедорожник в доход государства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на сомнительные расходы сотрудницы комитета финансов администрации Балаковского района обратил внимание губернатор, направивший соответствующие материалы в надзорный орган.

Прокуроры выяснили, что муж сотрудницы администрации приобрел автомобиль Lexus RX 350 стоимостью 2,6 миллиона рублей. Чиновница о покупке не отчиталась, хотя стоимость транспортного средства превышала общий доход супругов за три последних года. Чиновница так и не смогла объяснить происхождение денег, за которые была куплена престижная иномарка.

Заместитель прокурора Саратовской области направил в Балаковский районный суд заявление об обращении автомобиля в доход государства. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда об обращении в доход государства дорогостоящего автомобиля исполнено, отчитались в областной прокуратуре.

Напомним, дорогостоящий автомобиль был приобретен еще в 2014 году. После судебных тяжб законно купленный внедорожник наконец оказался взыскан в пользу государства.