Радаев объявил о начале «сложного» проекта строительства дороги к аэропорту в Сабуровке

Оценить
Радаев объявил о начале «сложного» проекта строительства дороги к аэропорту в Сабуровке
Фото saratov.gov.ru
В этом году на строительство северного автодорожного подхода потратят 670 миллионов рублей, всего до 2020 года планируется вложить более 7 миллиардов.

Губернатор Валерий Радаев заявил о скором начале строительства северного автодорожного подхода к новому аэропорту Саратова в Сабуровке. Об этом глава региона рассказал сегодня, 4 июля, на совещании в областном правительстве, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы приступаем к строительству дороги к аэропортовому комплексу. Проект сложный, но подключаться к нему надо активнее. Особое внимание нужно уделить качеству строительных работ. Строительство северного подхода позволит нам более четко синхронизировать все действия по реализации проекта аэропорта «Центральный» и уложиться в сроки его строительства», - сказал глава региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков в свою очередь сообщил, что заключены договоры на проведение кадастровых работ на участке строительства северного автодорожного подхода, подготовлена конкурсная документация для определения подрядной организации. Приступить к строительно-монтажным работам по строительству дороги планируется после определения подрядчика.

Напомним, в апреле этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 1,1 миллиарда рублей на ремонт саратовских дорог из федерального бюджета. Из этих средств большая часть - 670 миллионов рублей - будут направлены на строительство 9,3 километра дороги к новому аэропорту в Сабуровке. Ранее Арбитражный суд Москвы признал недействительным госконтракт на строительство нового аэропорта «Саратов Центральный» в Сабуровке.

По данным пресс-службы губернатора, проект северного автодорожного подхода планируется реализовать в два этапа. Строительство первой очереди будет организовано в 2016-2018 годы, второй очереди - в 2019-2020 годы. Общая сметная стоимость строительства дороги чиновники оценили в 7,1 миллиарда рублей.