Саратовцы смогли сфотографироваться с Кубком Гагарина

Оценить
Саратовцы смогли сфотографироваться с Кубком Гагарина
Фото Анна Недочетова
В ледовом дворце «Кристалл» проходит презентация главного трофея Континентальной хоккейной лиги.

Сегодня, 4 июля, в Саратов впервые прибыл главный приз Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина. Трофей, названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина, вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008-2009, и является переходящим. С 2012-го года каждый участник команды-победителя получил право привозить его в свой город. В «Кристалл» его привёз воспитанник саратовской хоккейной школы Денис Платонов, который в настоящий момент выступает в составе магнитогорского «Металлурга» - победителя Континентальной хоккейной лиги прошедшего сезона.

Посмотреть на кубок, а также сфотографироваться и взять автографы у хоккеиста все желающие смогли в ледовом дворце спорта «Кристалл».

Сам кубок сделан из серебра 925-й пробы и покрыт позолотой, а его вес составляет 26,8 килограмма. С одной стороны на кубке выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны - хоккеиста. Кроме того, на кубок нанесены гравировки с названиями команд-победителей, а на дне - эмблема КХЛ. 

В ледовом дворце «Кристалл» к началу презентации собралось более сотни болельщиков и любителей хоккея, была организована выдача фотографий и рекламных брошюр с изображением команды «Металлург», которые подписывал Денис Платонов. Кубок поставили в центральной части фойе первого этажа, и была сформирована очередь для желающих сфотографироваться. 

Как рассказал сам Платонов, финал выдался сложным. По словам хоккеиста, возможность привезти кубок в Саратове вызвала в нем много эмоций.

«Это все для детей делается», - пояснил он.

Для тех, кто желает добиться успеха в хоккее, Платонов дал совет больше работать. 

«Работать, работать и работать, все через работу добивается», - заявил спортсмен.