Саратовская дзюдоистка стала призером первенства Европы

Сестра Ольги Борисовой Глафира заняла на турнире в Финляндии пятое место.

В эти дни в финском городе Вантаа проходит первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Участницами престижного турнира стали известные спортсменки из Балакова, сестры Ольга и Глафира Борисовы.

Как отмечает сайт Федерации дзюдо России, в этом сезоне Ольга перешла из весовой категории 40 килограммов в категорию до 44 килограммов, где выступает не менее успешно. В Вантаа россиянка дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке Лапуэрте Комас из Испании. В схватке за бронзу саратовчанка победила азербайджанку Ольгу Хамидову.

Глафира Борисова в категории до 40 килограммов также дошла до финальной части, но уступила в полуфинале представительнице Бельгии Дженте Верстраетен, а бронзу уступила румынке Лидии Марин, заняв в итоге пятое место.

Тренирует спортсменок их отец, педагог областной Школы высшего спортивного мастерства Константин Борисов.