Выступавших против кандидатуры Вячеслава Мальцева партийцев не включили в списки «Парнас» на выборы в Госдуму

Оценить
Как отмечают СМИ, ни в одном из предвыборных списков партии не значатся имена Ильи Яшина, и Владимира Кара-Мурзы-младшего.

Сегодня, 2 июля, в Москве проходит съезд партии «Парнас» на котором буде принято окончательное решение о составе кандидатов на предстоящих выборах. Как пишет ТАСС, в общефедеральную тройку проекта партийного списка включены, как и планировалось ранее, председатель партии Михаил Касьянов, саратовский политик Вячеслав Мальцев, а также Андрей Зубов.

Как сообщает «Интерфакс», заместители председателя оппозиционной партии ПАРНАСа Илья Яшин, Константин Мерзликин и Владимир Кара-Мурза-младший не вошли в проект списка партии на выборах в Госдуму.

Как написал сегодня на своей странице в Facebook член Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Леонид Волков, ему пришла смс-рассылка от «Парнас - инфо», в которой содержится просьба проголосовать за исключение Яшина из партии.

«Ума не приложу, почему стал ее получателем — видимо, старый список рассылки; я был членом ФПС Парнаса в 2011-12 годах», - прокомментировал сообщение Волков.

Напомним, ранее Яшин и Кара-Мурза-младший высказывались против включения в списки «Парнаса» саратовца Вячеслава Мальцева.

Съезд партии «Парнас» завершится завтра, 3 июля.