Источник: Осужденный в прошлом году на два года экс-директор «Завода АИТ» уже находится на свободе

Оценить
Источник: Осужденный в прошлом году на два года экс-директор «Завода АИТ» уже находится на свободе
Фото Архив fn-volga.ru
Виктор Гудов снова стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере.

В Саратове в отношении бывшего генерального директора ПАО «Завод АИТ» Виктора Гудова возбуждено очередное уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, речь идет об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, совершенном главой предприятия в 2010-2011 годах (как следует из открытых источников, именно Гудов в то время руководил заводом - прим. ред.).

По версии следствия, шесть лет назад гендиректор ПАО уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль «путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений». В итоге федеральный бюджет понес от действий злоумышленника ущерб в сумме более 52 миллионов рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в СУ СКР.

В то же время осведомленный источник в правоохранительных органах сообщил ИА «Свободные новости», что Виктор Гудов, в августе прошлого года приговоренный к двум годам колонии-поселения за неуплату «Заводом АИТ» 60 миллионов рублей налогов, сейчас уже находится на свободе. Причину сокращения заключения преступника собеседник назвать не смог.

Напомним, что в отношении действующего руководителя завода Евгения Арапова весной этого года также было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов с предприятия. Долги по зарплате на «Заводе АИТ» стали причиной обращения работников предприятия к президенту Владимиру Путину.