Сергей Курихин отказался участвовать в допросе свидетелей по делу Сергея Вилкова

Оценить
Сергей Курихин отказался участвовать в допросе свидетелей по делу Сергея Вилкова
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
Продолжилось слушание дела по обвинению журналиста «Общественного мнения» Сергея Вилкова.

Сегодня, 30 июня, продолжение слушания дела по обвинению журналиста Сергея Вилкова в клевете, одним из потерпевших по которому является депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, проходит в отсутствие потерпевших. Курихин и Завьялов ходатайствовали, чтобы дело было рассмотрено без них. Курихин отметил, что желает принимать участие только в прениях.

Сторона защиты выступила с возражением против слушания без потерпевших, но судья определил продолжить слушание без них, отметив, что препятствий к рассмотрению из-за отсутствия Курихина и Завьялова нет.

Первой была допрошена коммерческий директор медиагруппы «ОМ» Ольга Чесакова. О связях с фигурантами дела Чесакова сообщила, что Вилков - ее подчиненный, Курихина она знает, Завьялова - нет, и ни к кому не испытывает неприязни.

В медиагруппе, по словам свидетельницы, она работает с 2009 года, но в должности коммерческого директора журнала «ОМ» - с 2000 года. За это время образовался холдинг, куда стали входить различные СМИ.

«Я занимаюсь привлечением рекламы, общим бюджетированием, выполняю первичные бухгалтерские обязанности, занимаюсь заключением договоров», - сообщила она.

Сергей Вилков, по ее информации, пришел в холдинг 1 марта 2010 года на должность корреспондента. Он выполнял обычные журналистские обязанности и до сих пор занимается журналистскими расследованиями, пишет на общественно значимые темы. В основном он трудится на сайте, но публикуется и в журнале, и в другом СМИ холдинга - «Свободная пресса».