Губернатор Радаев прокомментировал крушение самолета в Балашовском районе

Оценить
Губернатор Радаев прокомментировал крушение самолета в Балашовском районе
Фото Роман Пятаков
Глава региона высказал слава соболезнования семьям погибших волгоградских пилотов.

Сегодня, 30 июня, перед самым началом заседания правительства Саратовской области губернатор региона Валерий Радаев прокомментировал журналистам ситуацию с падением самолета Ан-2 в Балашовском районе.

«Сегодня во время обработки на полевых работах произошло крушение самолета Ан-2. Сейчас специалисты занимаются этой катастрофой. Причины трагедии пока не ясны. Сейчас я хотел бы высказать слова соболезнования семьям погибших пилотов. К сожалению, и это случается», – отметил Радаев.

На вопрос журналистов о том, будут ли проверяться все судна такого типа, глава региона заявил: «Я думаю, что это всегда должно быть. Транспорт всегда связан с повышенной опасностью, в том числе и воздушный».

Напомним, сегодня утром у села Новопокровское Балашовского района потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. По предварительным данным, судно, принадлежащее Краснокутскому летному училищу гражданской авиации, загорелось в воздухе, после чего разбилось о землю. В результате катастрофы погибли 43-летний и 45-летний пилоты из Волгоградской области. Местный фермер нанял самолет для опыления полей.