Жители заметили неровности на только что отремонтированных участках улицы Огородной

Оценить
Во время инспекции ремонтных работ Валерий Радаев потребовал, чтобы срок службы дорожного покрытия составлял не менее пяти лет.

Жители Заводского района заметили неровности уже отремонтированного дорожного покрытия улицы Огородной, ход работ на которой контролирует лично губернатор Валерий Радаев.

Фотографии, запечатлевшие проседания асфальта вокруг канализационных люков и ливневок, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Артем Павлов.

«Хотелось бы отметить качество ремонта дороги на улице Огородная. Асфальт положили, конечно, толстым слоем, претензий нет, а вот то, как устроили крышки люков, ливневок, мягко говоря, на троечку. Как видно на фото, из-за малой толщины слоя асфальта вокруг крышек уже видны неровности, в некоторых местах достигающие 10 сантиметров. Естественно в этих местах будет скапливаться вода и в дальнейшем образуется полноценная ямина. Вопрос: неужели нельзя было сделать нормально? Надеюсь дорогу в таком виде не примут!» - подчеркнул автор.

Один из участников группы предположил, что дорожное покрытие на проблемных участках все же приведут в порядок: «Колодцы и ливневки будут поднимать на уровне с асфальтом, поэтому так и заложили вокруг них хреново, чтобы потом не париться их поднять».

Большинство участников дискуссии все же придерживается мнения о том, что причиной проседания покрытия стала некачественная работа дорожников, но посоветовали автору фото радоваться тому, что «хоть что-то сделали». Также некоторые пользователи не исключили, что вскоре после завершения ремонта дороги коммунальные службы все равно начнут вскрышные работы для устранения аварий на своих сетях.

Вчера, 29 июня, вечером с очередной инспекцией на Огородной улице побывал глава региона. Как сообщает пресс-служба губернатора, представитель организации-подрядчика пообещал ему, что ремонт дорожного покрытия завершится в конце июля.

«Здесь идёт не только замена дорожного полотна, но и восстановление столбов освещения, а также ливневой канализации. Работать нужно быстро, но качественно. Дорожное полотно должно прослужить не менее пяти лет», - заявил в свою очередь губернатор, добавив, что в ближайшее время в Саратове начнется массовый ремонт дорог. Валерий Радаев призвал главу администрации города Валерия Сараева не затягивать с проведением работ, чтобы затем не ремонтировать дороги в неблагоприятную для этого погоду.

огород2.jpg  огород3.jpg