Губернатор Радаев прогулялся по Московской и осмотрел фасады зданий

Оценить
Губернатор Радаев прогулялся по Московской и осмотрел фасады зданий
Фото Роман Пятаков
После осмотра объектов в центре Саратова губернатор отправится в Заводской район.

Сегодня, 29 июня, губернатор области Валерий Радаев проводит ревизионную поездку по объектам в Саратове.

Первой точкой в маршруте стало здание Поволжского института управления РАНХиГС, расположенное на перекрестке Московской и Аткарской. Там губернатора встретил глава администрация Саратова Валерий Сараев и глава администрации Кировского района Сергей Бровкин.

Глава региона осмотрел фасад здания вуза, у которого установлены леса и строительный забор. Он сказал, что прекрасно, когда облик города обновляется, особенно важно, что это происходит у железнодорожного вокзала, который встречает гостей Саратова.  

«От железнодорожного до речного вокзала у нас 154 здания. В этом году мы отремонтировали 24 фасада, 17 остаются в ремонте, 20 это капитальный ремонт и 78 фасадов планируем отремонтировать до конца года, - отметил сити-менеджер Валерий Сараев. - В этом году мы уже отремонтировали столько фасадов, сколько было сделано за два предыдущих года».

После осмотра здания на Аткарской Валерию Радаеву предложили доехать до корпусов НИУ СГУ. Однако губернатор предложил своим подчиненным пройтись пешком и направился к Научной библиотеке вуза. Осмотрев фасад здания, Валерий Радаев рассказал, что вуз с ответственностью подошел в задаче приведения здания в порядок, хотя эти работы достаточно дорогостоящие.

Затем губернатор поехал смотреть другие объекты в центре Саратова. Также известно, что сегодня Валерий Радаев намерен проинспектировать ход ремонтных работ на улице Огородной.

Отметим, что о сегодняшних мероприятиях с участием губернатора не известили ИА «Свободные новости». Возможно это связано с нежеланием Валерия Радаева отвечать на вопрсы редакции.