Под мостом Саратов-Энгельс построят тренировочную базу по пляжному футболу

Оценить
Под мостом Саратов-Энгельс построят тренировочную базу по пляжному футболу
Фото Роман Пятаков
В качестве материала для строительства базы будет использован песок оставшийся после Чемпионата России.

Сегодня, 29 июня, в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг посвященный проведению в регионе Чемпионата России по пляжному футболу. Начиная мероприятие, первый заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Андрей Козлов напомнил, что этап чемпионата пройдет на Театральной площади Саратова с 6 по 10 июля. Специально для этого сейчас рабочие возводят стадион, куда в скором времени будут завезены десятки тонн песка. Также Козлов пояснил, что наряду с нашим городом чемпионат уже прошел в Самаре, и ожидается Москве и Санкт-Петербурге.

Помимо этого, перед журналистами выступил вице-президент футбольного клуба «Дельта» Андрей Руфанов. Последний назвал саратовскую землю «колыбелью пляжного футбола». При этом он рассказал, что сразу после окончания саратовского этапа Чемпионата России весь песок будет перевезен с Театральной площади под автомобильный мост Саратов-Энгельс в место, называемое в народе «коллектор». Там по задумке властей будет построен тренировочный стадион с воротами и специальными ограждениями.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции президент футбольного клуба «Дельта» Сергей Кормилицын отметил, что помимо Чемпионата России в Саратове пройдут и студенческие соревнования.

«Нам удалось провести переговоры с Российским футбольным союзом, и они разрешили нам с 8 по 9 июня с 9:00 до 14:00 провести соревнования по пляжному футболу среди вузов. Принять участие в этих соревнованиях изъявили желание уже шесть саратовских высших учебных заведений», - отметил Кормилицын.

Также спикер обратился ко всем жителям региона любящим футбол с просьбой поддержать игроков принимающих участие в чемпионате.