СУ СКР: Двухлетняя девочка разбилась насмерть в Балашове, оставшись без присмотра родителей

Оценить
По предварительным данным, ребенок облокотился на противомоскитную сетку и выпал из окна пятого этажа.

По факту смерти в Балашове двухлетней девочки начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР. По предварительной версии правоохранителей, причиной вчерашней трагедии стала беспечность родителей ребенка.

«В вечернее время двухлетняя девочка, оставшись в помещении комнаты без присмотра родителей, предположительно, облокотилась на противомоскитную сетку, в результате чего выпала из окна пятого этажа. С полученными повреждениями ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, где в тот же вечер скончался», - информируют следователи.

Сейчас назначено судебно-медицинское исследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к жителям области с просьбой проявлять максимальную бдительность в отношении малолетних детей, никогда не оставлять их без присмотра, особенно в помещениях с москитными сетками, создающими иллюзию закрытого окна.

Напомним, в регионе, несмотря на постоянные призывы правоохранителей и чиновников, регулярно происходят несчастные случаи, связанные с доступом малолетних детей к открытым окнам, в частности, оснащенным противомоскитными сетками.