Алексею Мазепову сообщили, что залоговый фонд Саратовской области не работает

Оценить
Алексею Мазепову сообщили, что залоговый фонд Саратовской области не работает
Фото Анастасия Лухминская
Вопрос первому замминистра экономического развития депутат задал на внеочередном заседании профильного комитета.

Сегодня, 29 июня, перед заседанием Саратовской областной думы было созвано внеочередное заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям, чтобы рассмотреть законопроект о правовом регулировании государственно-частного партнерства. Доклад по теме представила первый замминистра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Юлия Винокурова.

Докладчица сообщила, что закон о правовом регулировании закрепляет уже действующие нормы, которые сейчас федеральное законодательство предписывает закреплять на уровне субъекта отдельным законодательным актом. По существу законопроекта у депутатов вопросов не возникло, но, пользуясь случаем, председатель комитета Алексей Мазепов поинтересовался у чиновницы: «У нас есть предоставление объектов из залогового фонда области и установление льготных налоговых ставок. Каким образом это работает?»

«Не установлено ничего нового. Это все то же самое, что уже было прописано», - ответила она. «Но сам залоговый фонд области работает?» - спросил Мазепов.

«Нет», - сказала Винокурова.

На этом обсуждение было завершено, проект закона вынесли на заседание облдумы, которое должно было начаться через десять минут.