Бывший депутат гордумы Саратова купил причальную стенку в Улешах за минимальную цену

Оценить
Бывший депутат гордумы Саратова купил причальную стенку в Улешах за минимальную цену
Анастасия Лухминская
Андрей Палазник во время сделки действовал от имени компании «Сартанкер».

Причальная стенка в районе Улешей в Саратове продана Андрею Палазнику, который совершил сделку от имени компании «Сартанкер», сообщается сегодня, 28 июня, на сайте территориального управления Росимущества.

Гидротехническое сооружение продавалось по начальной цене в 1,96 миллиона рублей, минимальной ценой предложения («ценой отсечения») назначили 978 тысяч рублей. За такую сумму в итоге и был продан объект.

Торги состоялись вчера, 27 июня. На аукцион поступили три заявки. Зарегистрировались Андрей Юнев, действующий по доверенности от Ильи Аблязова, Юрий Аверкин, действующий самостоятельно, и Андрей Палазник, который действовал от «Сартанкера».

Напомним, Андрей Палазник с 2006 года по май 2009 года был депутатом Саратовской городской думы, с мая по октябрь 2009 года - заместителем главы администрации Саратова. С августа 2012 года по февраль 2013 года занимал пост главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области. 

Одновременно решалась судьба причальной стенки в Увеке. За нее была назначена цена 378 тысяч, но заявки на приватизацию не поступили.