Охранника, избившего до смерти посетителя энгельсского кафе, будут судить по трем уголовным статьям

Оценить
Экспертиза установила, что пришедший с братом в заведение мужчина скончался после того, как получил удары ногами и руками по голове.

Дело 24-летнего охранника энгельсского кафе, избившего посетителя до смерти, передано в суд, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Молодому мужчине инкриминируется сразу три преступления: превышение полномочий охранником частной охранной организации, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, то же деяние, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Как установили правоохранители, ночью 6 марта этого года 47-летний житель Энгельса вместе со своим 42-летним братом зашли в одно из кафе города, где стали пить спиртное.

«В связи с тем, что мужчины громко разговаривали и пели, 24-летний работник частной охранной организации, имеющий удостоверение частного охранника четвертой квалификации, дающее право на применение физической силы и специальных средств, предложил им покинуть заведение, после чего стал провожать их к выходу, - сообщают в СУ СКР. - В это время между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого охранник нанес удары руками мужчинам, от которых они упали на пол, после чего подошел к 47-летнему посетителю и нанес ему два удара ногой в область туловища и головы и не менее трех ударов кулаками в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте».

Как показали судебно-медицинские экспертизы, причиной смерти посетителя кафе стала тупая травма головы, его брат получил легкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении охранника уже получило обвинительное заключение прокурора.