Минприроды приглашает саратовцев на пятничный субботник

Оценить
Минприроды приглашает саратовцев на пятничный субботник
Фото архив ИА «Свободные новости»
Экологическая акция «Волге – чистые берега» затронет места отдыха жителей регионе в прибрежной зоне.

В эту пятницу, 1 июля, в Саратовской области состоится экологическая акция «Волге – чистые берега», сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии. Участники «водного субботника» будут расчищать от мусора места отдыха в прибрежной зоне и акватории Волги.

Как отмечают чиновники, желание поучаствовать в акции выразили десять районов области, Общественная палата региона, различные предприятия и организации. Так, представители ОП вместе с учениками школы №53 будут расчищать спуск к Волге в Улешах, сотрудники саратовской таможни проведут субботник на Шабаевском пляже у Юбилейного поселка.

«К общеобластной акции могут присоединиться все желающие, - обращается к саратовцам минприроды. - Вы можете сами определить прибрежную территорию, нуждающуюся, на Ваш взгляд, в дополнительной уборке или проконсультироваться по этому вопросу в администрации своего района. Вместе с семьей или группой единомышленников вы можете оказать реальную помощь нашей великой реке и стать достойным примером для подражания».