На Саратовском НПЗ выявили лучших по профессии

Оценить
Победители получат денежные премии и подарочные сертификаты.

На текущей неделе завершился локальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии». В этом году в ПАО «Саратовский НПЗ» конкурс проводился уже десятый раз, сообщает пресс-служба предприятия.

В течение двух недель представители рабочих и инженерно-технических профессий из числа сотрудников предприятия  боролись за право называться лучшими в своей сфере. В этом году в 13 номинациях участвовали 288 работников. К ежегодным конкурсным номинациям, а это - оператор технологических установок, оператор товарный, электромонтер, приборист, слесарь КИПиА, лаборант химического анализа, слесарь технологических установок, машинист технологических насосов, машинист компрессорных установок, токарь, сварщик, добавились еще две – водитель грузового автомобиля и водитель легкового автомобиля. 

Как отметил первый заместитель генерального директора -  технический директор ПАО «Саратовский НПЗ» Дмитрий Зубарев, главная цель мероприятия - повышение престижа рабочих профессий и культуры производства.

«Для сотрудников это не просто соревнования. Это шанс доказать свой профессионализм на деле», - отметил он.

Члены жюри оценивали не только уровень теоретической и практической подготовки конкурсантов, но также знания и навыки в сфере промышленной, пожарной, экологической безопасности и охране труда.

Победители получат денежные премии и подарочные сертификаты. Кроме того, им полагается еще и ежегодная денежная надбавка к зарплате сроком на один год, а также (для ряда номинаций) – путевка на финальный этап корпоративного смотра-конкурса, который состоится осенью в Туапсе.