«Газпром межрегионгаз Саратов» запустил новую версию корпоративного сайта

Оценить
Количество уникальных посетителей портала в месяц составило более 80 тысяч пользователей.

Сегодня, 28 июня, начинает работу обновленная версия корпоративного сайта «Газпром межрегионгаз Саратов». Решение о модернизации было принято вследствие значительного роста популярности сайта и увеличения его аудитории.

Тщательное тестирование, включающее показатели скорости загрузки, индексацию поисковыми системами, а также информационную доступность контента, доказало соответствие данного интернет-проекта установленным стандартам и его готовность для конечного пользователя.

В настоящее время количество уникальных (тех, кто посещает сайт впервые) посетителей в месяц составило более 80 тысяч, при этом количество посещений достигло цифры в 100 тысяч просмотров.

Кроме того, по итогам прошедшего года зарегистрировано 2 721 обращений, поступивших через сайт в адрес компании по различным вопросам газоснабжения, не только из Саратовской области, но и других регионов.

При разработке новой версии портала специалисты постарались улучшить качество и эффективность работы, учесть все необходимые требования к его характеристикам: современный дизайн, информационную архитектуру, и навигацию. А также, по многочисленным просьбам пользователей, предусмотрена адаптация сайта для мобильных устройств.

В результате проведенной работы абоненты «Газпром межрегионгаз Саратов» смогут не только дистанционно получать максимум необходимой информации о газоснабжении, но и более свободно и оперативно использовать предоставляемые сервисы, такие как: оплата газа при помощи банковской карты, передача показаний приборов учета и другие.

Количество пользователей услуги «Личный кабинет» на момент запуска новой версии интернет-ресурса составляет более 23 тысяч человек. Ранее зарегистрированные абоненты продолжат использовать данный сервис, как и вновь подключаемые.

«Мы постарались создать сайт, который обеспечит удобство для самых взыскательных пользователей с учетом всех пожеланий и требований времени! Сохранив прежнюю простоту использования, доступность и многообразие сервисов, была доработана его структура, обновлено содержание и изменен дизайн! И, будьте уверены, не остановимся на достигнутом! Мы дорожим мнением наших партнеров и потребителей, готовы принять замечания и предложения по работе корпоративного интернет-ресурса! Надеемся, что наш сайт станет вашим надежным и актуальным помощником в вопросах газоснабжения!», - прокомментировал начало функционирования новой версии сайта генеральный директор Андрей Новицкий.