Выборы в ГД. «Справедливая Россия» выдвинула Миронова кандидатом от Саратовской области

Оценить
Съезд партии утвердил списки для предстоящей избирательной кампании.

Вчера, 27 июня, в Москве прошел съезд партии «Справедливая Россия». Делегаты, в числе прочих вопросов, утвердили программу партии для выборов в Госдуму и списки кандидатов в депутаты.

Согласно списку, опубликованному на сайте партии, по одномандатным округам в Саратовской области будут избираться Павел Миронов (Саратовский ОИО), Михаил Дементьев (Балаковский ОИО), Галина Платошина (Балашовский ОИО) и Токтар Сарсенгалиев (Энгельсский ОИО).

Эти же кандидаты вошли в региональный список «СР», который возглавила уроженка Саратова Наталья Великая. На первой своей пресс-конференции в Саратове Великая обвинила нынешнее правительство РФ в лицемерии и заявила, то по уровню зарплаты Саратовская область находится на последних местах в рейтинге, а по уровню платной медицины – на первых.

Напомним, вчера со списком кандидатов в депутаты Госдумы определились и единороссы. Региональную группу, которая будет избираться и по Саратовской области, возглавил Вячеслав Володин. В списочную часть также вошли действующие депутаты ГД Евгений Москвичев, Ольга Баталина и Глеб Хор. Кандидатами-одномандатниками по Саратовской области стали Олег Грищенко, Николай Панков, Василий Максимов и Михаил Исаев.