Тренер «Сокола» о команде: «Тяжело привлечь на наши условия более мастеровитых игроков»

Оценить
Тренер «Сокола» о команде: «Тяжело привлечь на наши условия более мастеровитых игроков»
Фото sokol-saratov.ru
Подопечные Вадима Хафизова не удержали победу в товарищеском матче с «Тамбовом».

Вчера, 27 июня, на городском стадионе Энгельса состоялся первый матч саратовского «Сокола» под руководством тренера Вадима Хафизова. Соперниками только формирующейся команды стали футболисты клуба «Тамбов».

Первый тайм прошел в равной игре. Соперники создали небольшое количество опасных моментов, и один из них, за минуту до конца основного времени, реализовали гости.

В перерыве Хафизов провел сразу четыре замены, что освежило игру «Сокола» в атаке. На 60-й минуте после подачи углового игрок «Тамбова» сыграл рукой в своей штрафной, и Владимир Романенко реализовал пенальти, сравняв счет. Через семь минут тот же Романенко отдал хорошую передачу на Виталия Галыша, и тот, обыграв одного защитника, точно пробил, выведя саратовцев вперед.

Победный счет «бело-синим» удержать не удалось: на 85-й минуте игроки «Тамбова» со второго раза забили гол в ворота Сергея Ревякина.

«Получилось два разных тайма. Первый откровенно расстроил: то ли жара так подействовала, то ли часовое ожидание соперника, но ничего не получалось. Все сыграли ниже своих возможностей, - приводит послематчевый комментарий Вадима Хафизова пресс-служба клуба. - Хотя команда строится заново практически с чистого листа, работа идет в авральном режиме. На поле остался один Романенко, и тот в стадии переговоров. Некоторые футболисты приехали только что. С учетом нашего положения нам предстоит нелегкая борьба. Нам всем вместе надо сохранить команду».

Тренер отметил Виталия Галыша, использовавшего один из немногих имевшихся шансов.

«В целом на фоне нагрузок и новых сочетаний эта игра нужна была, как ориентир. Завтра, имея материал, на холодную голову нужно будет решать, куда двигаться дальше. Если прощаться с кем-то из игроков, нужно понимать, кого приглашать взамен. Работа идет в двухразовом режиме - и с командой и с руководством. Дискутируем, ищем усиление. Но честно говоря, тяжело привлечь на наши условия более мастеровитых игроков», - признал Хафизов.

Следующей встречей «Сокола» станет выездной товарищеский матч в Самаре 2 июля против «Крыльев Советов».