Маршрут крестного хода в Вавилов Дол увеличился на двести километров

Оценить
Маршрут крестного хода в Вавилов Дол увеличился на двести километров
Фото eparhia-saratov.ru
Участники религиозного шествия уже прошли от Балашова до Саратова.

Вчера, 26 июня, участники крестного хода в Вавилов Дол миновали Саратов на пути своего следования.

Как отмечает пресс-служба Саратовской епархии, в региональном центре крестоходцы приняли участие в божественной литургии в храме Георгия Победоносца и после молебна и трапезы отправились в путь. Число участников крестного хода составляет около трех сотен человек. Желающих присоединиться к шествию просят звонить по телефону 8-987-824-99-67.

В епархии подчеркивают, что в этом году маршрут крестного хода в Вавилов Дол растянулся более чем на семьсот километров, тогда как прошлом году он составлял около пятисот.

«Вместе с крестоходцами путь преодолевает клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова священник Александр Степовик. На месте стоянки устанавливаются палаточный городок и походный храм. Ежедневно совершаются богослужения. Колонну паломников постоянно сопровождают машины ДПС, скорой помощи, пассажирские «ГАЗели», грузовой транспорт, полевая кухня», - рассказывают в епархии.

Напомним, что в этом году впервые отправной точкой крестного хода стал не Саратов, а Балашов, завершить религиозное шествие в День памяти царственных страстотерпцев - 17 июля.