Провалившийся на Огородной автомобиль парализовал работу электротранспорта

Оценить
Провалившийся на Огородной автомобиль парализовал работу электротранспорта
Фото Александр Никишин
Участники дорожного инцидента, вытаскивавшие «Волгу» из «западни» между рельсами, недобрыми словами помянули руководителей города.

Вчера, 26 июня, на улице Огородной в Заводском районе Саратова произошел дорожный инцидент, который на время остановил движение электротранспорта.

Автомобиль «Волга» под управлением пенсионера застрял между трамвайными путями на пересечении улицы Огородной и 5-го Динамовского проезда.

Переезжая через препятствие, машина провалилась в размытый дождем щебень, который туда высыпали рабочие, проводящие ремонт одной из самых печально-известных состоянием дорожного покрытия улиц города. В результате на Огородной образовался внушительный затор, а также, примерно на двадцать минут было остановлено движение трамвая №8.

На просьбу водителя о помощи дорожные рабочие, в распоряжении которых имелась мощная спецтехника, ответили отказом. Свои действия они мотивировали тем, что это не первый случай, когда автомобиль застревает в данном месте, и если они будут помогать каждому, то не успеют вовремя отремонтировать дорогу. В результате, автомобиль был извлечен из западни другим автолюбителем, который взял его на буксир. В результате происшествия у «Волги» оторвало глушитель.

Стоит отметить, что участники дорожного инцидента в грубой форме негативно оценивали работу главы города Олега Грищенко и главы администрации Саратова Валерия Сараева.

Волга 1.jpg