Ани Лорак поздравила саратовских педагогов с окончанием учебного года

Оценить
Ани Лорак поздравила саратовских педагогов с окончанием учебного года
Фото Анна Недочетова
В рамках первого в Саратове праздника выпускников «Роза ветров» в саратовском академическом театре оперы и балета состоялся торжественный приём «Премия «Признание».

Сегодня, 25 июня, в рамках первого в Саратове праздника выпускников «Роза ветров» в театре оперы и балета состоялся торжественный приём «Премия «Признание» для педагогов школ Саратовской области.

Педагогов в фойе встречал струнный квартет, исполняющий симфоническую музыку, а сам театр был украшен историческими декорациями, цветами, люстрами с подсветкой. Кроме того, в фойе первого этажа и голубой гостиной театра был организован фуршет. Ранее организаторы заявляли, что прием будет стилизован под императорский, но после от этой концепции отказались.

На мероприятии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред правительства Михаил Горемыко, министр культуры Иван Кузьмин, министр образования Марина Епифанова, члены регионального правительства, городской администрации, а также 900 учителей со всех районов Саратовской области.

Премию «Признание» вручили десяти учителям.

Представитель попечительского совета «Розы ветров» Петр Глыбочко в начале приема напомнил, что инициатором мероприятия выступил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. По его словам, Володин очень трепетно относится к этому мероприятию и инициативе, но приехать он не смог из-за большой нагрузки, но передал приветственное слово учителям региона, в котором выразил надежду, что праздник выпускников «Роза ветров» и премия «Признание» станут доброй традицией Саратовской области.

Заслуженный учитель России Людмила Корнилова отметила, что такой грандиозный праздник «Роза ветров» проводится впервые.

«Что такое классный руководитель? Классный - значит удивительный, необыкновенный, человек, который умеет все», - подчеркнула она.

Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что ему приятно и почетно быть на вручении премии «Лучший классный руководитель».

«Приятно, потому что у каждого есть свой классный руководитель, и где бы мы ни были, он всегда с нами остаётся. Учитель - это на самом деле призвание. Поэтому и наш подарок называется «Признание». И это не только признание, к нему ещё прилагается премия в 100 тысяч рублей», - отметил он.

Премии получили Елена Сукманова из лицея прикладных наук, Татьяна Симакова из школы №4 Балакова, Татьяна Зубашкова из саратовской гимназии №1, Татьяна Максимкина из саратовской гимназии №87, Елена Морина из школы №3 города Пугачев, Владимир Аншаков из саратовской школы №40, Ирина Мохова из школы №3 Петровска, Григорий Сажнев из школы посёлка Бурный Энгельсского района, Наталья Жуковская из школы №17 города Вольска, Светлана Петрова из школы №1 Калининска.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев также поздравил педагогов с окончанием учебного года.

«Показатели на 8 процентов по качеству лучше, чем был предыдущий год. Стобалльников у нас в два раза стало больше. Это ваш труд, и огромное вам спасибо», - подчеркнул губернатор.

Также он, обратившись к педагогам, подчеркнул, что в их руках – будущее России.

«Неслучайно, что в год 80-летия Саратовской области мы начинаем новый отсчет, новые традиции!» - заявил глава региона.

После официальной части приём продолжился концертом с выступлением творческих коллективов области. Ведущим концерта стал шоумен Артур Цветков, а в финале выступила певица Ани Лорак.