Долг по зарплате перед сотрудниками «Комсомольской правды» продолжает расти

Оценить
Долг по зарплате перед сотрудниками «Комсомольской правды» продолжает расти
Роман Грибов. Фото Константин Халин
Уже четыре месяца работодатель не выплачивает зарплату своим подчиненным.

Сотрудникам ООО «Комсомольская правда» – Саратов» уже четыре месяца не выплачивают заработную плату. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил источник, знакомый с ситуацией в издании.

По данным нашего источника, последний раз руководство газеты платило подчиненным в феврале этого года.

«Я так понимаю, что Грибов (учредитель «Комсомольская правда» – Саратов» и заместителю секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» - прим. ред.) открестился от журналистов и от кураторства над СМИ. Вероятно, «Комсомолку» передадут кому-то, но кому мне пока не ясно», - рассказал источник.

Напомним, в прошлом году учрежденные Романом Грибовым «РГ-студия» (издание «Аргументы и факты - Саратов», ИА «Саратов дейли. Саратов24») и «Комсомольская правда» – Саратов» (одноименные газета и сайт) получили в общей сложности около 2,6 миллиона рублей из бюджета области на реализацию информационных проектов. В этом году губернатор Валерий Радаев исключил из бюджета региона статью расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти.

Ранее ИА «Свободные новости» писало и о крупных личных долгах Романа Грибова по полученному им кредиту. Неоплату долга единоросс объяснил отсутствием исполнительного листа.