Финальный фейерверк «Розы Ветров» нарушит закон Саратовской области о тишине

Оценить
Концертную программу планируют завершить в одиннадцать часов вечера, а фейерверк запустить в полночь.

Шоу-программа первого праздника выпускников «Роза ветров» на Театральной площади начнется в 18.30 с выступления DJ радио «Европа +» и известной московской кавер-группы, название которой не раскрывается, рассказали в областном министерстве информации и печати. Праздничное шоу в этом году будет посвящено 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Сцену для праздника начали монтировать за несколько дней до мероприятия.

«Уникальной особенностью светового оформления станут два центровых круга, на которых расположены световые приборы эффектов, которые будут создавать различные динамичные узоры, работая в такт музыке. Над сценой будут парить лучи световых приборов, установленных на самом верху конструкции. Пробивая пространство, они будут не только добавлять wow-эффекта для зрителей, но и оповещать всех жителей города, что на Театральной площади происходит уникальное и масштабное событие Саратовской области», - отметили организаторы мероприятия.

Шоу-программа будет разделена на четыре секции: «творчество», «семья.любовь», «профессия» и «спорт.здоровье». Особое внимание уделено церемонии посвящения - выпускникам выдадут «космические» браслеты с логотипом «Розы ветров», которые в течении праздника будут менять цвета.

Вести вечер будет сотрудник каналов «RU.TV», «Россия 1» Иван Чуйков. В презентации говорится, что шоу будет сопровождаться каскадерскими и гимнастическими трюками. Ранее анонсировалось выступление певицы Нюши, однако в конечной презентации она не упоминается.

Закончится празднование на Театральной площади в 23.00, после чего выпускники станут участниками шествия «Вперед к мечте!», которое пройдет до Набережной Космонавтов, где в полночь запустят фейерверк.

Отметим, согласно областному закону о тишине, в регионе нельзя шуметь на улицах после 10 часов вечера. Таким образом, празднование нарушает законодательство Саратовской области.

Напомним, помимо шоу на Театральной площади, планируется провести «императорский прием» для учителей в театре оперы и балета.

Инициаторам праздника «Роза ветров» стал первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин.